29 августа 2013

Доменная зона INFO

Домен INFO предназначен в основном для сайтов, имеющих отношение к тематике информационных ресурсов, но никаких ограничений нет. Регистрация в этой зоне была открыта в октябре 2001 года.

К концу 2009 года в международной доменной зоне INFO было зарегистрировано более 5,5 миллиона имен. Она занимает 1 место в списке новых gTLD и 7 - среди всех 270 доменых зон верхнего уровня (TLD). Новыми gTLD также считаются общедоступные домены NAME, INFO, BIZ, COOP, AERO, MUSEUM, PRO – которые были добавлены в 2001 году корпорацией ICANN к существующим тогда gTLD доменам.

Доменная зона INFO занимала 40% регистрации доменных имен второго уровня среди TLD доменов в 2009 году. Больше всего доменных имен было зарегистрировано жителями Северной Америки – 61%. На втором месте жители и организации Европы – 23%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе и Австралии - 11% доменов, в Латинской Америке и Африке - 2%.

Официальный сайт реестра http://www.afilias.info. Официальный whois-сервер: http://info.info/whois. Корпорация ICANN уполномочивает регистраторов вносить в реестр доменные имена зоны INFO. Количество используемых символов варьируется от 3 до 63.

Доменная зона поддерживает сервис PP – Privat Person (сокрытие персональных данных). Зарегистрировать домен INFO можно на срок от 1 года до 10 лет. Продление доступно в любое время периода регистрации.

При отсутствии оплаты за продление доменного имени, домен снимается с делегирования на следующий день после наступления EXP. DATE (дата окончания регистрации), по истечении Grace period (льготный период) он удаляется из реестра через 15 дней и становится доступным для других пользователей.

А теперь, немного юмора...

Популярное видео YouTube
Латекс. Мультфильм для взрослых.
Увидел бык гарем телок, а на пути бабка... И шо вы думаете!? Он ее забодал? Нет, обманул на свою голову...



Спасибо за Вашу оценку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения этого блога