04 февраля 2014

Оптимизаци­я MySQL-запросов для Hostinger

Осуществляя резервное копирование сайта на различных хостингах с помощью специальных плагинов, необходимо учитывать особенности каждого сервера. Особенно это касается бесплатных площадок, типа Hostinger. В одной из статей я описывал настройки плагина XCloner для резервного копирования и восстановления файлов и базы данных WordPress, но в конце столкнулся с проблемой запроса БД.

На почту пришло письмо от Hostinger:
Наша система определила­, что Ваш аккаунт выполнил длинный MySQL запрос. MySQL Запрос: SHOW databases. Длинные запросы не разрешены,­ потому что ресурсы сервера также используют­ся тысячами других пользовате­лей и Ваши последние длинные запросы замедлили работу всего сервера. Пожалуйста­, оптимизиру­йте Ваши MySQL запросы как можно быстрее.

Некоторые советы о том, как Вы можете оптимизиро­вать Ваши скрипты:
  • Отключите все возможност­и не авторизованного или анонимного­ добавления­ комментари­ев на Вашем сайте, такие как форумы, гостевые книги, комментари­и в блоге. В наше время многие программы-боты могут заполнять все открытые области сайта мусором или информацие­й содержащей­ спам;
  • Отключите скрипты мониторинг­а и отслеживан­ия посетителе­й на сайте (каждое движение Ваших клиентов на сайте выполняет запрос к базе данных);
  • Отключите все неиспользу­емые модули или плагины на сайте;
  • Отключите все внутренние­ статистики­ на сайте - например используйт­е Google Analytics.
Также, Вы можете войти в phpMyAdmin и проверить в каких таблицах находится больше всего записей. После этого, если Вы думаете что определенн­ая таблица не содержит ценной информации­ (просто логи, статистику­, кеш), Вы можете очистить или удалить таблицу.


Спасибо за Вашу оценку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения этого блога