12 октября 2013

Смена основного домена в cPanel

Зарегистрировал у своей хостинговой компании еще один домен и хочу сделать его основным в панели управления хостингом cPanel. Такую замену может осуществить только хостер, если обратитесь в техподдержку. В моем случае, кроме основного, уже используется 2 из 2 доступных мне дополнительных домена, а зарегистрированный домен был бы уже третьим дополнительным (всего получается четыре).

Таким образом, он не помещался в рамки моего плана хостинга, поэтому после замены, бывший основной домен не мог отобразился в списке дополнительных доменов. Такое положение вещей меня вполне устраивает, учитывая, что я планирую не продлевать регистрацию бывшего основного домена.

Зайдя в диспетчер фалов, увидел, что папки и файлы бывшего основного домена остались в корневом каталоге public_html, и поскольку они не нужны, можно их просто удалить. Ранее на этот сайт была загружена CMS (система управления контентом), поэтому в разделе cPanel «веб-приложения» - «мои приложения», из списка всех моих приложений, выбираю соответствующую CMS на данном сайте и нажимаю «удалить». В перезагруженном окне появился список всех папок и файлов корневого каталога, но метки на удаление автоматически стоят только на тех, которые связаны с удаляемым сайтом. Также есть возможность удалить всю базу данных и таблицы сайта полностью или выборочно. Естественно удаляю полностью.

Для проверки удаления и визуального просмотра оставшихся папок и файлов, снова захожу в диспетчер файлов - корневой каталог public_html, где действительно, исчезли все папки и файлы удаленного сайта, а остались лишь каталоги двух дополнительных доменов и поддомена.

Теперь можно выбрать и загрузить на новый основной сайт CMS. С помощью встроенного мастера установки Installatron Plugin устанавливаю Joomla. Для начала необходимо выбрать местонахождение домена – для основного сайта это корневой каталог public_html., а значит поле «путь» оставляю пустым.

В поле «управление базой данных» оставил запись – «автоматическое управление настройками базы» Далее, в настройках, еще можно выбрать загружать ли демонстрационный контент Joomla или же достаточно пустой версии СMS. Далее, нажимаю кнопку «установить», однако загрузка не удалась:

! A test of the selected domain has failed (HTTP error: 200).
Installatron Plugin is unable to install on a domain that is not resolving/loading to this web account.
If this is a new web hosting account, or if this is a newly registered domain, please allow up to 24 hours for the domain to begin working (though usually within a few hours).
If you're sure that the domain is correctly loading to your web account, contact your web hosting administrator.
Technical Error:
2012-01-17T11:49:45-05:00 SUCCESS [3; /opt/curlssl/bin/curl]
 http://freewebmaster.info/deleteme.9qnsipsy.php

Выбранный домен не прошел тест (ошибка 200)
Installatron Plugin не в состоянии осуществить загрузку на данный веб аккаунт.
Если это новый хостинг-аккаунт, или недавно зарегистрирован домен, необходимо подождать до 24 часов.
Если вы уверены, что домен корректно настроен в вашем веб аккаунте, свяжитесь с администратором хостинга.

Похожая проблема уже возникала, тогда пришлось перенастроил NS сервера, но это касалось поддомена. Далее, я проверил корректность настройки домена - на какой IP адрес сервера направлен мой новый домен. Оказалось, что указанный там IP адрес сервера не совпадает с IP, на который направлены остальные мои сайты этого хостинга. Через несколько минут после сохранения нужного IP, я смог установить СMS :).


Спасибо за Вашу оценку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения этого блога