31 августа 2013

Доменная зона info. 5 наиболее часто задаваемых вопросов.

Ответы на 5 наиболее часто задаваемых вопросов: как передать свой домен в зоне .info, как его обновить, и многое другое (краткий перевод FAQ c официального сайта домена info).

General FAQ
Redemption Grace Period FAQ
.INFO whois FAQ (ч. 1)
.INFO whois FAQ (ч. 2)

5 наиболее часто задаваемых вопросов

(FAQ top 5 questions)

Я пытался зарегистрировать домен info из двух букв, но не cмог. Почему?
Info домены должны быть не менее трех символов.

Как передать свое доменное имя?
От регистранта до регистранта: регистрант должен обновить контактную информацию с помощью регистратора.
От регистратора до регистратора: Получите код авторизации от своего регистратора. Обратитесь к WHOIS, чтобы уточнить, кто является вашим регистратором. После того как вы получите код авторизации, отправьте его новому регистратору, который должен инициировать передачу. Если передача домена инициирована, трансферт будет завершен в течение пятидневного льготного периода.

Afilias советует изменить код авторизации после передачи домена. Вы можете сделать это с помощью нового регистратора.

Мое имя домена указано как "неактивное". Почему?
Любое доменное имя, которое не имеет, по крайней мере, два сервера имен, связанных с ним, указано как "неактивное". Неактивное состояние означает, что домен не будет использоваться в сети Интернет. После добавления двух серверов имен через регистратора, неактивный статус будет снят автоматически, и доменное имя будет использоваться правильно.

Что такое код авторизации, и где я могу его получить?
Код авторизации - это 6 - 16-символьный код, присвоенный регистратором во время регистрации доменного имени. Код, в основном, служит паролем для домена и является дополнительной мерой безопасности, гарантирующей, что только владелец домена сможет осуществить перевод.

Если вы не знаете свой код авторизации, вы можете получить его у своего регистратора. Регистраторы согласно договору обязаны предоставить такой код по просьбе регистранта.

Регистраторы могут получить код авторизации только тех доменных имен, которые они зарегистрировали, отправив команду ЕНП в реестр. Afilias не выдает коды авторизации для регистрации.

Как мне сделать обновление для моей доменной записи, или добавить серверы имен?
Чтобы сделать изменения, вы должны отправить запрос вашему регистратору, который затем внесет запрос до info реестра. Afilias не разрешается изменять записи непосредственно регистрантами. Данная процедура относится ко всем реестрам доменных имен.

Популярное видео YouTube
Настоящая блондинка в прямом смысле слова
Я так и не понял, чего мне больше хочется - протестировать BMW X6 или блондинку... А в комплекте можно?



Спасибо за Вашу оценку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения этого блога